根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年浏阳市S530线公路交通安全设施精细化提升工程于2024年10月24******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期为3个工作日。
公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。
投诉书应当包括下列内容:
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
2、被投诉人的名称;
3、投诉事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招 标 人:浏阳市公路建设养护中心
联系电话:******
******有限公司
电 话:0731-******
******改革局
联系电话:0731-******
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价(元) |
5285354.31 |
5300071.16 |
5284263.17 |
|
评审得分 |
报价分 |
98.94 |
98.56 |
98.92 |
信用分 |
1 |
1 |
0.6 |
|
总分 |
99.94 |
99.56 |
99.52 |
|
质量目标 |
工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》 竣工验收的质量评定:合格标准。 |
工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》 竣工验收的质量评定:合格标准。 |
工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》 竣工验收的质量评定:合格标准。 |
|
安全目标 |
安全生产“零事故”。 |
安全生产“零事故”。 |
||
环保目标 |
符合环保相关法律法规的要求。 |
符合环保相关法律法规的要求。 |
符合环保相关法律法规的要求。 |
|
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
姓 名 |
李华 |
廖丽智 |
肖艳 |
|
证书名称 |
建造师证/职称证书/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 |
建造师证/职称证书/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 |
建造师证/职称证书/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 |
|
证书编号 |
湘******6147/B************3/湘交安B15G30095 |
湘******6377/B************3/湘交安B17G01247 |
湘******9279/B************4/湘交安B18G01816 |
|
工程业绩 |
长乐2021年国省干线路域环境整治工程(大中修) |
岳阳县G107线(K1596+000-K1601+000)大修工程 |
2022年慈利县国省道安全设施精细化提升工程项目 |
|
项目总工 |
姓 名 |
黄浩 |
赖攀 |
廖曼 |
证书名称 |
职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 |
职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 |
职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 |
|
证书编号 |
A************2/湘交安B18G00342 |
B************3/湘交安B19G00878 |
B************4/湘交安B13G04950 |
|
工程业绩 |
2022年国省道大中修工程祁阳市G322线大修工程 |
岳阳县G107线(K1596+000-K1601+000)大修工程 |
2022年慈利县国省道安全设施精细化提升工程项目 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
汇友财产相互保险社 |
汇友财产相互保险社 |
******有限公司长沙分行 |
经营地址 |
湖南省长沙市人民东路58号新三诚大厦2201 |
湖南省长沙市人民东路58号新三诚大厦2201 |
长沙市五一大道766号 |
|
联系电话 |
******66 |
******66 |
0731-****** |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位名称 |
否决投标原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理在岗项目发包人出具的、承诺其能够从该项目撤离的书面证明材料。 |